top of page

Unser Team

Die Verwaltung

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Image by Geert Pieters

Mag. art. Julia Amon

Klavier, Orgel, Korrepetition

Eggenburg, Röschitz, Orgel auf Anfrage


amon.j@musikschule-eggenburg.at

dbarner.jpg

Mag. phil. Doris Barner

QuerflöteKlavier , Keyboard, Elementares Musizieren
 
Ziersdorf, Sitzendorf, Rußbach, Großweikersdorf


barner.d@musikschule-eggenburg.at

Bartussek.jpg

Roswitha Bartussek BFA

über mich
Gernot Bernroider (002).jpg

Gernot Bernroider

über mich
Eigner.jpg

Robert Eigner

Schlagwerk, Dirigieren, Jugendblasorchester

Großweikersdorf, Rußbach, Eggenburg, Unterdürnbach, Zieradorf


eigner.r@musikschule-eggenburg.at

über mich
Engel.jpg

Mag. Bernhard Engel

Trompete

Eggenburg, Unterdürnbach


engel.b@musikschule-eggenburg.at

Image by Jacek Dylag

Elisabeth Ettl

Klavier, Gitarre
 
Maissau, Sitzendorf, Rußbach, Großweikersdorf


sekretariat@musikschule-eggenburg.at

über mich
Viola_Falb_by_Martin_Bilinovac.jpg

Mag. Viola Falb


Saxophon

 
Großweikersdorf, Rußbach, Sitzendorf


falb.v@musikschule-eggenburg.at

über mich
Font-Bardolet.jpg

Ester Font-Bardolet

Gesang, Stimmbildung

Großweikersdorf, Eggenburg, Ziersdorf


font-barolet.e@musikschule-eggenburg.at

über mich
Grabler_edited.jpg

Angela Grabler

Klavier , Elementares Musizieren, Klavierkammermusik

Ziersdorf


grabler.a@musikschule-eggenburg.at

MariaHaslinger_edited.jpg

Maria Haslinger

Klarinette
 
Sitzendorf, Maissau Ziersdorf

 

über mich
Höller.jpg

Mag. art. Kerstin Höller

C M.Jarmer.jpg

© M.Jarmer

Mag. art. Theresia Kaiser

Klavier, Klavierkammermusik, Korrepetition

Eggenburg, Maissau


kaiser.t@musikschule-eggenburg.at

über mich
Saxophon

Marc Kordez

Klarinette, Saxophon,
Jazz-Combo

Eggenburg, Sitzendorf, Ziersdorf


kordez.m@musikschule-eggenburg.at

cm.jpg

Claudia Müller BA

Elementares Musizieren
 
-


mueller.c@musikschule-eggenburg.at

abinder.jpg

Dir. Andrea Binder

Musikalische und administrative Leiterin, Gesang, Kindermusical/Kinderchor
 
Unterrichtsorte: Eggenburg, Ziersdorf
 
 
binder.a@musikschule-eggenburg.at

Leeres Büro

Julia Cvach BA pth.

Otto1.jpg

Mag. art. Cornelia Otto

Klavier, Korrepetition, Klavierkammermusik

Großweikersdorf


otto.c@musikschule-eggenburg.at

Pawlik.jpg

Robert Pawlik

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass

Eggenburg, Ziersdorf


pawlik.r@musikschule-eggenburg.at

plank.jpg

Gottfried Plank M.A.

Violoncello, Ensemble
 
Eggenburg


plank.g@musikschule-eggenburg.at

MarlenePregesbauer.jpg

Marlene Pregesbauer BA

Elementares Musizieren

Großweikersdorf, Meiseldorf, Eggendorf


pregesbauer.m@musikschule-eggenburg.at

© Martin Draxler

Primpzic-Peter.jpg

Peter Primozic

Blockflöte, Kontrabass

Großweikersdorf, Rußbach, Sitzendorf


primozic.p@musikschule-eggenburg.at

Rapp.jpeg

Patrick Rapp BA

Trompete, Flügelhorn

Großweikersdorf, Ziersdorf


rapp.p@musikschule-eggenburg.at

Image by Jacek Dylag

Johannes Rinker

über mich
jsklenar.jpg

Jürgen Sklenar

Posaune, Tenorhorn, Tuba, Musiktheorie
 
 Eggenburg, Großweikersdorf, Sitzendorf, Ziersdorf, Maissau


sklenar.j@musikschule-eggenburg.at

Stift.jpg

MMag. Stephanie Stift MA

Blockflöte, Elementares Musizieren, Musiktheorie

 
Röschitz, Sigmundsherberg


stift.s@musikschule-eggenburg.at

DSC_0233.JPG

Mag. art. Petra Strebl

Blockflöte, Elementares Musizieren, Violine

Röschitz, Ziersdorf, Maissau, Straning


strebl.p@musikschule-eggenburg.at

SophieStrell.jpg

Sophie Strell BA

Horn, Elementares Musizieren, Musiktheorie

Großweikersdorf, Heldenberg, Ziersdorf


strell.s@musikschule-eggenburg.at

Szabo.JPG

Mag.art. László Szabó

Gitarre, E-Gitarre
 
Großweikersdorf, Maissau, Ziersdorf


szabo.l@musikschule-eggenburg.at

Walker.jpg

Nicole Walker BA

Klarinette, Elementares Musizieren
 
Großweikersdorf, Röschitz, Rußbach


walker.n@musikschule-eggenburg.at

über mich
bottom of page